КОМЭ... Ах, как хочется вернуться!

Общение бывших сотрудников КОМЭ
Текущее время: 14-07-2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начал(а) работать в Каз.ГПМОГД
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 12:15 
Администратор форума

В этой теме хотелось бы видеть представление тех сотрудников, которые начали свою трудовую деятельность в КОМЭ, пришедших работать в КОМЭ, переводом из Каз.ГПМОГД Илийской геофизической экспедиции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 12:26 

В качестве примера краткого представления, начну с себя:

Я, Куликов Сергей Константинович, начал работать в Каз.ГПМОГД в июне 1970 года в партии эксплуатации, в дальнейшем - партии вычислительной техники (ПВТ), в качестве инженера-механика ЭВМ. Проработал в КОМЭ до мая 1993 года.

Всё, больше и не надо. Этой информации достаточно для того, чтобы вас узнали бывшие коллеги и сослуживцы по работе в КОМЭ.

Можно прикрепить небольшую фотографию времён работы в КОМЭ:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 19:32 

Здравствуйте. Я, Фаина Рабинович (Шифрина) пришла на работу в августе 1969 года по распределению после окончания мехмата КазгУ вместе с группой выпускников нашего курса:Таней Чиркиной, Олей Семененко, Людой Бесхохловой и др. Первые месяцы работала оператором БЭСМ-4 и параллельно по просьбе Нины Михайловны Жиленковой написала на кодовом языке БЭСМ-4 программу, позволяющую хранить в виде библиотеки различные файлы на магнитной ленте с возможностью поиска и чтения указанных файлов. Программа эта активно использовалась и существовала до тех пор пока эксплуатировалась БЭСМ-4 . Одновременно с запуском программы была переведена в группу системного сопровождения, возглавляемую Н.М. Жиленковой , где и проработала до 1990 года.Благодарна судьбе , что моими коллегами и друзьями были Толик Болдырев, Люда Мартыненко, Оля Гобозова , Женя и Оля Кравченко и многие -многие.
В 1990 году переехала на постоянное местожительство в Израиль. В Израиле после окончания курсов по изучению иврита сдала экзамен и была принята на курс повышения квалификации программистов , открытый в Технионе (Хайфа) для репатриантов. Курс длился более полугода и был весьма насыщен материалом разного рода. После окончания курса была принята на работу в Электрическую компанию Израиля (Хеврат ха-Хашмаль) в подразделение программиривания в отдел Security Information. Работала в этой компании до 2008 года , т.е. до выхода на пенсию по состоянию здоровья.
Приобрела за время работы много знакомых и несколько верных друзей . Прежде всего должна благодарить моего мужа Виктора , т.к. только благодаря его труду и материальному вкладу в поддержку семьи в первые годы в Израиле , я сумела заниматься любимым делом, хорошо зарабатывать и вместе мы дали дочерям хорошее образование .

Последний раз редактировалось Рабинович Фаина 25-08-2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-2012, 03:33 

Прекрасно Фая!!! А когда-то мы ходили в одну школу №-33 и жили недалеко друг от друга. Ты на ул. Пролетарской, между ул. Джамбула и Калинина, а я на ул. Шевченко и 8-го марта, на берегу речки Алматинки вот в этом доме, в маленькой комнатушке, два окошка справа в полуподвале:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-2012, 12:15 

Ты прав Сережа. Ты ,наверное, знаешь Ленечку Шумского. Он жил на Пугасовом мосту рядом с магазинами был крошечный гостеприимный домик. У него сестра Галя по-моему твоя ровестница. Еще я дружила с Ирой Пономаренко. Мы были соседями. А Сережу Ефстифеева ты знал? Посмотри фотографии на "Одноклассниках" , там есть фото Галины Максимовны-преподаватель литературы и наша классная.
К сожалению , у меня нет фото нашего дома на Пролетарской. Жили мы ближе к ул. Калинина. Ходили купаться на Алма-Атинку, строили запруды. Где оно счастливое детство...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-2012, 13:35 

Посмотрел я фото на "Одноклассниках", но кроме тебя я на них никого не знаю. Я знаю и помню дом, в котором ты жила. Выше твоего дома был, по нашим детским меркам, большой двор с воротами. В этом дворе жили мои одноклассники, но кто они, сейчас вспомнить не могу. А ещё чуть выше, ближе к улице Джамбула, жили двое близнецов из моего класса. У них отец был Герой Советского Союза. Их фамилия осталась в моей памяти, как Терёхины или что-то в этом духе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06-2012, 16:32 

Увы, никого не помню, кроме Гульнары и Дили , которые жили через дом от нас в сторону ул. Кирова. Дом с воротами был первый на углу Калинина и Пролетарской. Там жило много семей и детей. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2012, 20:09 

:razz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09-2012, 00:05 
Администратор форума

Вот и прекрасно! Пользуйтесь форумом. Правда, он ещё не раскачался, но надеемся, что со временем наш форум объединит многих бывших КОМЭшников, которых судьба разбросала по всему миру.

Часовой пояс: UTC + 6 часов