КОМЭ... Ах, как хочется вернуться!

Общение бывших сотрудников КОМЭ
Текущее время: 30-04-2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как загрузить аватару на форум
СообщениеДобавлено: 01-06-2012, 02:52 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 12:02
Сообщения: 44
Откуда: Откуда-то с Европы
Как загрузить аватару на форум

Попробую объяснить. Если у кого-то не будет получаться, обязательно приду на помощь.
И так, что это значить? Конечно же, было бы удобно загрузить аватару (небольшую фотографию) прямо со своего компьютера. В данный момент эта функция не работает. Я попробую связаться с технической службой данного сервера, который предоставил нам возможность создать свой форум. На других аналогичных форумах эта функция работает без проблем. Но пока этот вопрос выясняется, подскажу как загрузить аватару в данный момент. Сейчас включена опция "Загрузить аватару с другого сервера". Если у вас в интернете, к примеру на сайте "Одноклассники" имеется аватара, то правой кнопкой мыши кликаете на эту аватару и в появившемся меню выбираете пункт "Свойства". В появившемся окошке копируете в буфер обмена адрес (URL) данной картинки. После заходите в свой профиль на форуме и в окошко "Показывать аватару с другого сервера" вставляете адрес (URL) из буфера обмена. Всё! Ваша аватара готова! Я сделал именно так. Удачи вам в настройке вашего профиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06-2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 14:36
Сообщения: 34
Откуда: Алматы, Казахстан
Не получилось. Пробовала несколько раз и с разных сайтов. Выдается сообщение: "Неверный URL удалённой аватары". Но мне, кажется, это не решение вопроса. Необходимо все-таки обеспечить подключение аватары с компьютера пользователя. Где-то здесь прочитала, что только от администратора сайта зависит, сделана ли необходимая настройка, и включена ли поддержка аватар, и от них же зависит, какие аватары могут быть использованы. И еще, поскольку есть ограничения на размеры и объем аватары, нельзя ли заодно сделать авторесайз аватар и обеспечить автоматическое уменьшение их до нужных размеров? Будет удобно для всех.
Спасибо.

_________________
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2012, 20:11 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 12:02
Сообщения: 44
Откуда: Откуда-то с Европы
Самое интересное то, что эту настройку я включил: "Разрешить загрузку аватары", но возвращаясь на страницу рядового пользователя, включение этого режима не вижу. Хотел связаться с владельцами этого сервера, но они активной перепиской не занимаются,а отправили меня на форум, посвящённый как раз администрированию подобных форумов. Там слишком много вопросов и для того, чтобы их хотя бы мельком просмотреть, необходимо достаточно много времени. Постараюсь выкроить для этого дела пару часов и разобраться с этим вопросом.
А пока, если хочешь загрузить аватару, можно поступить следующим образом. Загрузи фотографию, которую ты хотела бы видеть в качестве аватары, в интернет, не важно на какой сайт (Мой Мир, Одноклассники или если есть ещё какой ресурс), нужного размера. Потом определяешь адрес (URL) этого снимка с помощью правой кнопки мыши и выбранного меню "свойства". В "свойстве" покажется адрес (URL) снимка. Копируешь его в буфер обмена и вставляешь в окошко, "показывать аватару с другого сайта" своего профиля. Таким образом я нашёл твою фотографию на твоей странице в "Мой Мир" и вставил в это окошко. аватары с "Мой Мир" и с "Одноклассников" вставляться не хотят, на этих сайтах стоит защита от таких вещей.
В общем, Оля, потерпи, разберёмся со временем со всеми заморочками этого форума. Вижу, что возможности у форума большие, но так быстро все их освоить, ещё не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 14:36
Сообщения: 34
Откуда: Алматы, Казахстан
О! Вот теперь все стало на свои места. Я не могла понять, почему аватарки с Одноклассников и Моего Мира у меня никак не загружались здесь. Оказывается, по твоим словам, там защита установлена (кстати, не только на этих двух сайтах, но и на прочих есть тоже подобное). Ну, что ж, спасибо, Сережа, теперь я идентифицируема, как по логину, так и по аватарке. Будем осваивать прочие технические возможности. :grin:

_________________
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06-2012, 23:48 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 12:02
Сообщения: 44
Откуда: Откуда-то с Европы
Прекрасно! Тебе нравится твоя аватара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 14:36
Сообщения: 34
Откуда: Алматы, Казахстан
Пойдет, спасибо, Сережа. Я там, правда, помоложе немножко, чем я есть сейчас. :oops: Но когда появится возможность загрузить что-нибудь со своего компьютера, попробую и другие аватарки. :wink:

_________________
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2012, 11:21 
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 12:02
Сообщения: 44
Откуда: Откуда-то с Европы
Это не страшно! Может, так и надо! Почему? Чтобы узнавали тебя такой, какой знали раньше.

_________________
С уважением,
администратор форума http://kome.maxbb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений