КОМЭ... Ах, как хочется вернуться!

Общение бывших сотрудников КОМЭ
Текущее время: 28-04-2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всякое разное - не заразное
СообщениеДобавлено: 27-09-2012, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05-2012, 12:17
Сообщения: 167
Откуда: Германия, город Minden
Памятник за 435 млрд. евро


Специалисты Торгово-промышленной палаты итальянской провинции Монца и Брианца составили рейтинг самых дорогих архитектурных памятников Европы. С огромным отрывом его возглавила Эйфелева башня. Ее цена — 435 млрд. евро — в несколько раз превышает стоимость остальных участников рейтинга.
На втором месте оказался римский Колизей, который оценили в 91,2 млрд. евро.
Третье место занял собор Святого Семейства, построенный Антонио Гауди в Барселоне. Он стоит почти 90 млрд. евро. Замыкают пятерку лидеров Миланский кафедральный собор (82,3 млрд. евро) и лондонский Тауэр (70,96 млрд). Шестое и седьмое место заняли музей Прадо в Мадриде стоимостью почти 58,3 млрд. евро и Стоунхендж. Его итальянцы оценили всего в 10,5 млрд. евро.
Палата Монца и Брианца оценивала памятники по десяти различным параметрам, в том числе экономическую привлекательность, месторасположение, поток посетителей, известность, число работников, обслуживающих памятник, и др. При этом они не учитывали материальную стоимость объекта недвижимости.



$боо миллионов за один день



Основатель популярной социальной сети Facebook миллиардер Марк Цукерберг потерял около $600 000 000 всего за один день из-за резкого падения акций компании на бирже Nasdaq. В общей сложности по итогам торгов 16 августа каждая акция Facebook упала в стоимости на 7%, достигнув исторического минимума $19,69. По прогнозам финансовых аналитиков, бумаги могут продолжить падение. В общей сложности состояние 28-летнего Марка Цукерберга оценивается в $19 миллиардов. Около одного миллиарда он заработал на IPO в мае текущего года.



Пятая авеню и другие



Самой дорогой торговой улицей мира уже одиннадцатый год подряд остается нью-йоркская Пятая авеню, где аренда одного квадратного метра в год стоит более 28 тысяч долларов. Как сообщает международная консалтинговая компания Colliers International, на втором месте — Гонконг, где за аренду на Квинсроуд сентрал или на Кантонроуд придется заплатить 19,7 тыс. долларов. Лондонская Олд-Бонд стрит предлагает арендовать площадь за 17,2 тыс. долларов. В Париже на Елисейских полях желающие торговать брендовой одеждой должны будут заплатить 13,3 тыс. долларов.
В десятку самых дорогих торговых улиц входят также гонконгская Козуэй-бэй (11 тыс. долларов за кв.м в год), Мэдисон-авеню в Нью-Йорке (10,6 тыс. долларов). В Цюрихе, чтобы торговать на Банхофштрассе, придется выложить 10,5 тыс. долларов, а в Милане на Виа Монтенаполеоне — 9525 долларов. Замыкает десятку австралийский Сидней и его Питт-стрит-молл с 9310 долларами за кв.м. в год.



О САМЫХ СОСТОЯТЕЛЬНЫХ ЖЕНЩИНАХ НА ПЛАНЕТЕ



В мае этого года австралийка Джорджина Райнхарт была названа самой богатой женщиной мира. Владелица горнодобывающей империи обладает состоянием в 29,3 млрд. долларов. В 1992 году она унаследовала от своего отца Лэнга Хэнкока компанию Hancock Prospecting и с тех пор значительно приумножила состояние. Райнхарт ненавидит, когда ее называют наследницей горнорудного магната: она предпочитает позиционировать себя как self-made бизнесвумен.
За ней следует Кристи, вдова Джона Уолтона, сына основателя глобальной торговой корпорации Wal-Mart. Ее состояние оценивается в 25,3 млрд. долларов. Она долго носила титул самой богатой женщины мира, пока ее не потеснила с пьедестала вышеупомянутая госпожа Райнхарт.
Состояние Лилиан Бетанкур, французской предпринимательницы и совладелицы косметического гиганта L'Oreal, оценивается в 24 млрд. долларов. Печально то, что 89-летняя француженка страдает от болезни Альцгеймера, а ее дочь, Франсуаза Бетанкур, взяла под контроль семейный бизнес в прошлом году, добившись признания матери недееспособной.
Элис Уолтон — дочь основателя Wal-Mart Сэма Уолтона. Она владеет состоянием в 23,3 млрд. долларов. Айрис Фонтбона — вдова умершего в 2005 году от рака чилийского миллиардера Андронико Лаксика — вместе с семьей владеет 17,8 млрд. долларов. Фонтбона вместе с родственниками контролирует Антофагасту, регион на севере Чили, где ее компания — одна из крупнейших в мире — добывает медь.
88-летняя шведка Бирджит Раузинг владеет вместе с тремя детьми состоянием в 14 млрд. долларов. Бирджит — супруга Гада Раузинга, сына Рубена Раузинга, создателя империи по производству упаковок Tetra Рак. Жаклин Марс — американская предпринимательница, дочь Форреста Марса-старшего и внучка Франклина Марса, основателя американской кондитерской империи Mars. Ее доля в компании составляет 13,8 млрд. долларов.
Богатейшая женщина Германии — Сюзанна Клаттен — владеет 13 млрд. долларов, ей принадлежит почти 51% акций фармацевтического гиганта Altana. В ее собственности также находится пакет акций культового автомобильного бренда BMW. Немецкая бизнесвумен увлекается гольфом, а еще любит кататься на лыжах по австрийским склонам.
92-летней Энн Кокс Чемберс принадлежит медиаимперия Сох Enterprises, которая включает в себя десятки газет и журналов, телеканалов, радиостанций и другие проекты. Состояние бизнесвумен, которая, несмотря на преклонный возраст, все еще принимает участие в заседаниях совета директоров компании, оценивается в 12,5 млрд. долларов. Савитри Джиндал — одна из руководителей сталелитейной компании Jindal Group — возглавила фирму после смерти мужа Ома Пракаша. Богатейшая женщина Индии и одна из самых богатых дам в мире владеет состоянием в 10,9 млрд. долларов, что весьма ей пригодится, ведь у Савитри девять детей. «Стальная королева» Индии — самая многодетная среди всех женщин-миллиардеров в мире.



Самый дорогой хот-дог в мире



Изначально фаст-фуд считался простой и дешевой едой, но в последнее время с появлением все новых экстравагантных ресторанов, цены на хот-доги бьют новые рекорды практически каждый месяц. Нью-йоркский ресторан Rooftop Garden предложил своим посетителям удивительно дорогой хот-дог по цене 2300 долларов за порцию. В состав хот-дога длиной 40 см входят японская говядина вагью, черные трюфеля, а также булочка, поджаренная с белыми трюфелями, органическим кетчупом и привезенной из Франции горчицей, а также икра, квашеная капуста и золотая съедобная фольга. Все сборы от продажи супердорогих хот-догов пойдут на благотворительность.

_________________
С уважением ко всем участникам форума,
Куликов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
счетчик посещений